安源区政府门户网站 安源区政府门户网站 网站常见问题 查看内容

【民政】老年优待证办理

2018-12-11 17:19| 查看: 1734| 评论: 0

摘要: 问:如何办理《老年人优待证》?有什么流程? 答:您好,关于您咨询的问题, 现回复如下: 1.凡年满60周岁以上老年人均可办理。办理时间以出生月份为准,到月即可办理。 2.所需资料。本人居民身份证和居民户口簿原件 ...

       问:如何办理《老年人优待证》?有什么流程?

       答:您好,关于您咨询的问题, 现回复如下:

       1.凡年满60周岁以上老年人均可办理。办理时间以出生月份为准,到月即可办理。

       2.所需资料。本人居民身份证和居民户口簿原件(在本市常住的外地老年人,凭常住地社区开具的证明或暂住证和居民身份证原件)、一张1寸或2寸近期免冠彩色照片。

       3.办证程序。现场申请办理→提供身份证原件及照片→核实身份证、照片→发证。

       4.办理地点。老年人可就近到各县(区)、开发(新)区老龄办办证窗口申办领证。

0
关于我们网站常见问题版权声明 | 隐私说明网站地图举报中心

主办:中共安源区委、安源区人民政府 承办:区政府办公室 技术维护:区委区政府信息中心
赣ICP备13005333号-1   公安机关备案号:36030202000152  政府网站标识码:3603020030