安源区政府门户网站 安源区政府门户网站 网站常见问题 查看内容

【婚育】领取二胎《生育服务卡》

2018-12-11 17:17| 查看: 1479| 评论: 0

摘要: 问:准备生二胎,但是不清楚需不需要办理二胎准生证或者其他材料 答:生育第一个子女、第二个子女的夫妻,分娩前凭结婚证、户口簿、身份证,到夫妻一方户籍所在地或者经常居住地的乡镇人民政府(街道办事处)登记,领 ...

       问:准备生二胎,但是不清楚需不需要办理二胎准生证或者其他材料

       答:生育第一个子女、第二个子女的夫妻,分娩前凭结婚证、户口簿、身份证,到夫妻一方户籍所在地或者经常居住地的乡镇人民政府(街道办事处)登记,领取《生育服务卡》。

0
关于我们网站常见问题版权声明 | 隐私说明网站地图举报中心

主办:中共安源区委、安源区人民政府 承办:区政府办公室 技术维护:区委区政府信息中心
赣ICP备13005333号-1   公安机关备案号:36030202000152  政府网站标识码:3603020030