安源区政府门户网站 安源区政府门户网站 网站常见问题 查看内容

【婚育】准生证办理

2018-12-11 17:17| 查看: 1641| 评论: 0

摘要: 问:怀孕2周办理准生证,需要什么证件?收费吗? 答:不收费,带好身份证(夫妻双方)结婚证、户口本到女方户籍地、乡镇(街办)计生办办理即可。

       问:怀孕2周办理准生证,需要什么证件?收费吗?

       答:不收费,带好身份证(夫妻双方)结婚证、户口本到女方户籍地、乡镇(街办)计生办办理即可。

0
关于我们网站常见问题版权声明 | 隐私说明网站地图举报中心

主办:中共安源区委、安源区人民政府 承办:区政府办公室 技术维护:区委区政府信息中心
赣ICP备13005333号-1   公安机关备案号:36030202000152  政府网站标识码:3603020030