安源区政府门户网站 安源区政府门户网站 网站常见问题 查看内容

【企业】企业信息公示

2018-12-11 17:17| 查看: 1707| 评论: 0

摘要: 问:《 国家企业信用信息公示系统》上的年度报告中所填报的经营者姓名等信息真实性有多大?可以同营业执照上的内容不一致吗? 答:您好!根据《企业信息公示暂行条例》规定,企业信息公示应当真实、及时。公示的企业 ...

       问:《 国家企业信用信息公示系统》上的年度报告中所填报的经营者姓名等信息真实性有多大?可以同营业执照上的内容不一致吗?

       答:您好!根据《企业信息公示暂行条例》规定,企业信息公示应当真实、及时。公示的企业信息涉及国家秘密、国家安全或者社会公共利益的,应当报请主管的保密行政管理部门或者国家安全机关批准。县级以上地方人民政府有关部门公示的企业信息涉及企业商业秘密或者个人隐私的,应当报请上级主管部门批准。

0
关于我们网站常见问题版权声明 | 隐私说明网站地图举报中心

主办:中共安源区委、安源区人民政府 承办:区政府办公室 技术维护:区委区政府信息中心
赣ICP备13005333号-1   公安机关备案号:36030202000152  政府网站标识码:3603020030