安源区政府门户网站 安源区政府门户网站 网站常见问题 查看内容

【住房】住房公积金提取

2018-12-11 17:16| 查看: 1535| 评论: 0

摘要: 问:申请住房公积金提取 答:您好。 关于您咨询的问题,根据职能部门提供的资料,现回复如下,根据《住房公积金管理条例》第24条的规定,职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额:1、购买、 ...

       问:申请住房公积金提取

       答:您好。 关于您咨询的问题,根据职能部门提供的资料,现回复如下,根据《住房公积金管理条例》第24条的规定,职工有下列情形之一的,可以提取职工住房公积金账户内的存储余额:1、购买、建造、翻建、大修自住住房的;2、偿还购建自住住房贷款本息的;3、租赁自住住房,房租超出家庭工资收入一定比例的;4、离休、退休的;5、出境定居的;6、职工死亡、被宣告死亡的;7、享受城镇最低生活保障的;8、完全或部分丧失劳动能力,并与单位终止劳动关系的;9、管委会依据相关法规规定的其他情形。

0
关于我们网站常见问题版权声明 | 隐私说明网站地图举报中心

主办:中共安源区委、安源区人民政府 承办:区政府办公室 技术维护:区委区政府信息中心
赣ICP备13005333号-1   公安机关备案号:36030202000152  政府网站标识码:3603020030