安源区政府门户网站 安源区政府门户网站 网站常见问题 查看内容

【户籍】补领身份证

2018-12-11 17:16| 查看: 2099| 评论: 0

摘要: 问:我身份证丢了,身份证最快多久能补办出来。 答:您好,按照《居民身份证法》规定,居民身份证办理时间为2个月,您办证的具体情况可与当地公安机关户政部门联系。

       问:我身份证丢了,身份证最快多久能补办出来。

       答:您好,按照《居民身份证法》规定,居民身份证办理时间为2个月,您办证的具体情况可与当地公安机关户政部门联系。

0
关于我们网站常见问题版权声明 | 隐私说明网站地图举报中心

主办:中共安源区委、安源区人民政府 承办:区政府办公室 技术维护:区委区政府信息中心
赣ICP备13005333号-1   公安机关备案号:36030202000152  政府网站标识码:3603020030