安源区政府门户网站 安源区政府门户网站 区统计局 安源区第三次全国农业普查 查看内容

江西省第三次农业普查问题解答十一

2017-1-24 17:00| 查看: 226| 评论: 0

摘要: 11、人户分离情况,是拆户登记还是按户口本登记?户口记录包括子女,但是年轻人全部外出,有的在外已买商品房,只有老人在家种田,但是山林、田地所有权又在一起,这种情况是分户登记还是合并登记? 答:户口在本户 ...

       11、人户分离情况,是拆户登记还是按户口本登记?户口记录包括子女,但是年轻人全部外出,有的在外已买商品房,只有老人在家种田,但是山林、田地所有权又在一起,这种情况是分户登记还是合并登记?

       答:户口在本户,虽外出半年以上,但有定期或不定期寄回收入或实物等与本户的经济生活连为一体的行为的,算住户成员,需逐个登记。

       对户口在本户、但在外已购房定居的,如仍在本户参加了农村各种保险的,视为本户住户成员,需逐个登记。

0
关于我们网站常见问题版权声明 | 隐私说明网站地图举报中心

主办:中共安源区委、安源区人民政府 承办:区政府办公室 技术维护:区委区政府信息中心
赣ICP备13005333号-1   公安机关备案号:36030202000152  政府网站标识码:3603020030