区委常委、组织部长 朱雳平

我的分工

负责党建、干部人事、组织、机关工委和老干部工作,联系区政府人事工作。

我的简历

  朱雳平,男,1972年8月出生,江西莲花人,汉族,1995年7月参加工作,1999年5月加入中国共产党,在职大学学历,现任安源区委常委、组织部部长。
  1993年9月--1995年7月在北京商学院国际贸易专业学习;
  1995年8月--1996年12月在市粮油贸易公司工作;
  1997年1月--2000年6月市委政研室科员;
  2000年6月--2003年4月任市委政研室副科长;
  2003年4月--2003年12月市委组织部调研科副科级干部;
  2003年12月--2007年4月任市委组织部主任科员,其间:2005年6月毕业于南昌大学自考本科汉语言文学专业;
  2007年4月--2009年9月任市委组织部调研科科长;
  2009年9月--2012年8月任市委组织部办公室主任,其间:2010年3月-2010年9月借调在中央组织部干部监督局二处工作;
  2012年8月--2013年12月任市委组织部部务委员、市农村党员干部现代远程教育办公室主任(副县)、市委组织部办公室主任;
  2013年12月--2016年7月任市农村党员干部现代远程教育办公室主任(副县);
  2016年7月--现在任安源区委常委、组织部部长。