区委常委、人武部部长 向建良

我的分工

负责区人武部工作,协助负责安全稳定工作。

我的简历

  向建良,男,1973年10月出生,江西萍乡人,汉族,1994年9月参加工作,1998年3月加入中国共产党,在职大学学历,现任安源区委常委、人武部部长。
  1992年9月--1994年7月江西省人民武装学校人武指挥专业学习;
  1994年9月--1996年4月任安源区人武部军事科参谋;
  1996年4月--1997年12月任安源区人武部军事科正排职参谋;
  1997年12月--2001年12月任安源区人武部军事科副连职参谋;
  2001年12月--2003年12月任萍乡军分区司令部作训科正连职参谋;
  2003年12月--2005年12月任萍乡军分区司令部作训科副营职参谋;
  2005年12月--2006年12月任萍乡军分区司令部副营职参谋;
  2006年12月--2007年6月任萍乡军分区司令部正营职参谋;
  2007年6月--2011年3月任萍乡军分区司令部军务动员办公室主任(正营职);
  2011年3月--2013年3月任市国防动员委员会综合办公室副团职副主任;
  2013年3月--2015年3月任安源区人民武装部副部长兼军事科科长;
  2015年3月--2016年7月任安源区人民武装部部长;
  2016年7月--现在任安源区委常委、人武部部长。