区委副书记 黎增义

我的分工

协助区委书记处理区委日常工作,受区委书记委托负责区重要工作。分管党的建设、深化改革、脱贫攻坚、重点项目、城市建设、信访稳定、督查考核、群团、关心下一代、接待和区委办公室工作,联系人大常委会、政协工作。

我的简历

  黎增义,男,1975年8月出生,江西上栗人,汉族,1997年9月参加工作,2004年2月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任安源区委副书记。
  1993年9月--1997年7月在江西农业大学林学专业学习;
  1997年9月--2002年4月在上栗县建设局工作;
  2002年4月--2004年2月上栗县委办公室秘书;
  2004年2月--2007年5月任共青团上栗县委员会副书记;
  2007年5月--2009年2月任共青团上栗县委员会书记;
  2009年2月--2011年4月任上栗县福田镇党委副书记、镇长;
  2011年4月--2012年10月任上栗县鸡冠山乡党委书记
  2012年10月--2016年7月任市国有资产监督管理委员会党委委员、副主任,其间:2012年9月--2015年12月在江西省委党校研究生班公共管理专业学习;
  2016年7月--2016年9月任安源区委常委、区政府党组副书记,提名区政府副区长人选。
  2016年9月--2018年7月任安源区委常委、区政府党组副书记、副区长。
  2018年7月--现在任安源区委副书记。