副区长 李燕

我的分工

协助区长分管教育、文化(广播电视、新闻出版)、科技、地震、旅游、民族宗教事务管理、区志工作。负责与区委统战部、区科协、团区委、区妇联、区台办、区老协、区各民主党派、市无线电管理局、市邮政局、市电信公司、市移动公司、市联通公司的工作联系。负责分管线上的信访与安全工作。

我的简历

李燕,女,1969年6月出生,广东龙川人,汉族,无党派,1991年7月参加工作,在职大学学历,硕士学位,现任安源区人民政府副区长。
1991年6月毕业于萍乡高等专科学校;
1991年7月—1992年8月在青山中学任教;
1992年8月—1995年3月在市体校任教;
1995年3月—1999年5月在市体委工作;
1999年5月—2000年8月在市旅游局工作;
2000年8月—2003年1月任市旅游局综合科科长(副科级);
2003年1月—2004年8月任市旅游局行业管理科科长(正科级)兼旅游质量监督管理所所长,
期间:2004年7月毕业于南昌大学函授本科班行政管理专业;
2004年8月—2011年6月任市旅游局副局长,期中:2005年10月任市第一届党外知识分子联谊会副会长,2011年1月连任第二届党外知识分子联谊会副会长。
2011年6月—任安源区人民政府副区长(其间:2012.12--2014.12厦门大学攻读软件工程硕士学位)。