登 录   |   注册   |   设为首页

区委常委、纪委书记 黄卫东

我的分工

负责纪律检查、监察工作。

我的简历

  黄卫东,男,1970年1月出生,江西芦溪人,汉族,1990年8月参加工作,1996年3月加入中国共产党,在职大学学历,现任安源区委常委、纪委书记。
  1988年8月--1990年7月在江西省司法学校法律专业学习;
  1990年8月--1992年3月在芦溪县(区)司法局工作;
  1992年3月--2000年4月在芦溪县(区)检察院工作,其间:1994年6月毕业于南昌大学自考本科法律专业;
  2000年4月--2001年2月任芦溪县人民检察院副科级检察员;
  2001年2月--2003年3月任芦溪县委组织员办主任,其间:2001年10月-2002年4月在江西省委组织部办公室跟班学习;
  2003年3月--2006年4月任芦溪县直机关工委书记。其间:2002年9月-2004年3月在南昌大学硕士研究生课程进修班法学专业学习;
  2006年4月--2006年10月任芦溪县纪委副书记;
  2006年10月--2007年5月任芦溪县纪委副书记,县直机关工委委员;
  2007年5月--2008年7月任芦溪县老干部局局长,县直机关工委委员;
  2008年7月--2009年3月任芦溪县委组织部副部长、老干部局局长,县直机关工委委员;
  2009年3月--2012年8月任芦溪县纪委副书记、监察局局长,县政府党组成员,其间:2012年3月-2012年6月在市委党校中青班学习培训;
  2012年8月--2014年6月任市纪委信访举报室主任;
  2014年6月--2015年7月任市纪委信访室主任;
  2015年7月--2016年7月任莲花县委常委、纪委书记;
  2016年7月--现在任安源区委常委、纪委书记。